Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости КубГМУ стал победителем конкурсного отбора по организации акселерационных программ и получит финансирование в размере 7 142 800 рублей
КубГМУ стал победителем конкурсного отбора по организации акселерационных программ и получит финансирование в размере 7 142 800 рублей

КубГМУ стал победителем конкурсного отбора по организации акселерационных программ и получит финансирование в размере 7 142 800 рублей

В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и реализации программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030» в Университете в июле 2022 года в г. Севастополь КубГМУ принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2022».

Под руководством проректора по инновационной деятельности Мелконян Карины Игоревны команда Университета (Веселова Д.В., Балачевская О.В., Русинова Т.В., Запорожская-Абрамова Е.С., Мусаева Т.С., Оленская А.В.)  создала акселерационную программу поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «БизнесМед».

26 сентября 2022 г. акселерационная программа КубГМУ стала победителем конкурсного отбора и получит финансирование в размере 7 142 800,00 рублей.

3 октября 2022 г. состоялось совещание под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Омельчука Андрея Владимировича по вопросам организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов и создания пространств коллективной работы на территории образовательных организаций высшего образования.

10 октября 2022 года запланирован запуск акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «БизнесМед», целью которой является поиск, экспертиза и реализация междисциплинарных инновационных стартап-проектов в сфере здравоохранения, с большим потенциалом в сегменте индустриального партнера.