Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Межрегиональная научно-практическая конференция «Повреждения нижних конечностей и их последствия»
Межрегиональная научно-практическая конференция «Повреждения нижних конечностей и их последствия»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Повреждения нижних конечностей и их последствия»

Конференция посвящена актуальным проблемам современной травматологии и ортопедии, травматизму и ортопедической заболеваемости в России. В ходе конференции будут рассмотрены вопросы совершенствования системы оказания помощи пациентам с травмами нижних конечностей. В результате специалисты узнают об особенностях и современных возможностях лечения данной категории больных, а также о реабилитации пациентов с последствиями травм и ортопедических заболеваний.

Во время проведения конференции будут представлены лекции ведущих ортопедов-травматологов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Ставрополя и Краснодара. Актуальная тематика лекций позволит обсудить самые интересные и насущные вопросы травматологии и ортопедии, касающиеся лечения и реабилитации пациентов с повреждениями нижних конечностей и их последствиями.

Конференция аккредитована координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (6 баллов) по специальностям травматология и ортопедия, хирургия, нейрохирургия, неврология, лечебная физкультура и спортивная медицина.

Сотрудники и аспиранты кафедры ортопедии, травматологии и ВПХ ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России активно работают над проблематикой близкой к теме конференции в рамках комплексной НИР кафедры. В настоящее время аспирантами кафедры, под руководством профессора кафедры д.м.н. А.Н. Блаженко, выполняются две научно-квалификационные работы: «Оптимизация подходов к лечению тяжелых открытых переломов длинных костей нижних конечностей у пострадавших с политравмой» (аспирант Куринный С.Н.), «Обоснование временных интервалов перехода от аппарата наружной фиксации к различным по травматичности способам окончательного остеосинтеза» (аспирант Сеумян Э.В.)

Гости и участники конференции

Тихилов Рашид Муртузалиевич – директор ФГБУ НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена, д.м.н., профессор, (Санкт-Петербург)

Шубняков Игорь Иванович       – заместитель директора по работе с регионами ФГБУ НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена, д.м.н., (Санкт-Петербург)

Коробушкин Глеб Владимирович – заведующий отделением 15-м травматолого-ортопедическим отделением ФГБУ “НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова” Минздрава России, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, д.м.н., профессор, (Москва)

Ткач Андрей Викторович – профессор кафедры травматологии и ортопедии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского, д.м.н., доцент, (Симферополь)

Воротников Александр Анатольевич – заведующий кафедрой травматологии и ортопедии с курсом ДПО ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор, (Ставрополь)

Программа
Скачать PDF
1 Mb.
Документ подписан простой электронной подписью
Сертификат: