Проект «УникУМ» направлен на раннюю профориентацию школьников в сфере здравоохранения. Ребят ждут увлекательные лекции, мастер классы и интерактивные игры.
Образовательный курс поделен на 2 части – практическую и теоритическую. Практика будет проходить на базах двух городских больниц, где участников познакомят с деятельностью младшего, среднего и старшего медицинского персонала. Теоретические занятия пройдут в университете, их проведут волонтеры-медики, которые и расскажут об особенностях медицинского образования.
Также участникам проведут экскурсию по структурным подразделениям университета: музей истории Медицины КубГМУ, анатомический музей, центр регенеративной медицины, центр практических навыков, виварий. Пройдут занятия по оказанию первой медицинской помощи, в том числе по сердечно-легочной реанимации на фантомах.
По завершении обучения все участники получат сертификаты. Они станут подтверждением пройденной подготовки и участия в работе Всероссийского общественного движения волонтеры-медики. Также полученный документ сможет принести дополнительные баллы при поступлении в ординатуру.
Проект пройдёт на базе Кубанского государственного медицинского университета с 24 июня по 13 июля 2019 года. Мы ждем школьников в возрасте 14-17 лет.
Для участия необходимо направить сведения об участнике на электронную почту: lagutin.76@mail.ru (Приложение №1)
до 27 апреля 2019 г. включительно.
Просьба родителям ознакомиться со следующей информацией о проекте(Приложение №2)
По всем вопросам звонить:
Островская Маргарита Николаевна – 89180854104
Базарова Анастасия Юрьевна – 89181465881



